Революция — конец старой жизни, а не начало новой жизни, расплата за долгий путь. В революции искупаются грехи прошлого. Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения. (с)

Идет уже 16 год моей жизни, а попутно и 22 век. Календари всех людей мира благополучно показывают 2123 год. Красивая дата, не правда ли? Думаю, что сейчас все паблики в социальной сети должны быть захламлены различными цитатами об этом знаменательном событии, но, увы, это не про наш мир. Люди слишком заняты другими вещами, более важными, чем тупое просиживание штанов в интернете. В 2118 году к власти пришел не самый хороший лидер, который мгновенно втянул нашу страну в различные войны. Корея быстро потеряла свой авторитет в лицах других стран, опустившись чуть ли не на самый низ. Все торговые, дипломатические и даже социальные связи были разорваны, причем нами же. Конечно, никто не хотел идти в союзники нашей стране, и тем более сдаваться без боя. Лидеру это не нравилось, поэтому, засыпая пустыми угрозами, он отказался от любого сотрудничества. Мы стали отбросами этого мира, но нашему господину все было мало. Он продолжает пытаться вывести нас вперед через войны, видя в этом самый удачный выход. И такое ощущение, что только он не понимает, как сильно ошибается. Корея потеряла огромное количество людей, а выжившим даже сейчас, спустя 5 лет, не хватает денег на еду. Безработица, голод, увеличение преступности, убийства, грабежи – это все, чем живет ранее великая Корея.

  ***

  Наш мир прогнил изнутри. Наверное, где-то в Испании сейчас догорают последние лучи солнца, а Корея любуется на столь мрачную погоду. Я обреченно вздохнул под очередную вспышку молнии, и хотел было уже слезть с подоконника, но далее мной увиденное заставило меня остаться на месте и даже открыть рот от изумления. Ранее пустынную улицу тут же заполнили люди в черном. Они скрывали лица под капюшонами и выходили из каждой подворотни, выстраиваясь в шахматном порядке. Присмотревшись, я понял, что там были юноши и девушки старше меня. Но что они хотят сделать? Я не понимал, и лишь прилип к стеклу, как одержимый. Тем временем вперед вышел мужчина и замер, за ним остановилась и вся делегация. Все молчали. Был слышен лишь шум дождя, но уже через секунду послышалась музыка, такая тревожная и, я бы даже сказал, призывающая. Главный вздернул голову и, как бы странно это не звучало, начал петь. За ним подтянулись и другие незнакомцы. Было видно, как они драли глотку, чтобы их услышали все жители этой улицы. Моей заинтересованности не было предела и я, как зомбированный, открыл окно, чтобы услышать слова. Жаль, что это не помогло, но я отчетливо разбирал лишь два слова, но этого было достаточно, чтобы понять смысл данного представления. «Rise! Rising revolution! » - кричали люди в черном, а от их слов по коже невольно бегали мурашки.

   ***

  После этого происшествия, как его назвали власти, все люди в городе только и твердили о разгорающемся очаге революции. Кто-то горел желанием добровольно пойти в революционеры, кто-то называл это полной глупостью, оставаясь верным лишь власти, а кто-то вообще старался обходить это все стороной. Власть, естественно, осталась недовольна такой новостью, если выразиться мягко. Признаюсь честно, мне было тяжело понять этих методику. Они молчали долгие месяца, пока на улице проводились очередные пропаганды. Число революционеров увеличивалось с каждым днем, но, как и положено, однажды это должно было прекратиться. Уж чего-чего, но такого поворота событий  я явно не ожидал. В одно субботнее утро у двери каждого дома появилась газета, которая была полностью посвящена перестройке общества. На первой странице красовался наш президент, а под его фотографией был занимательный текст.

    « Уважаемые граждане и гражданки! Спешу вам сообщить, что начиная с сегодняшнего дня, вводится несколько новых обновлений. Во-первых, отныне наша страна больше не сотрудничает с Северной Кореей. Отныне наша страна является полностью независимой и не поддерживает политически, экономически и социальные связи с другими странами. Во-вторых, вводится новая обязательная процедура, которую обязан пройти каждый житель, который достиг совершеннолетия. Поэтому, начиная с завтрашнего дня, каждый гражданин и гражданка обязан записаться на прием. Спасибо за внимание и помните, что я сделаю все для вашего блага!»



    ***
Прошло еще 5 лет, и знаете, жизнь действительно стала лучше, если не принимать во внимание тот факт, что мы больше не люди. Нет, мы до сих пор имеем пару глаз, пару ног и рук, голову на плечах, но мы потеряли самое главное – чувства. Мы больше не способны испытывать эмоции, переживания, боль, мы даже не можем любить. Человечества, как такового, больше нет. Есть только роботы, которые выглядят в точности, как мы. Все дело в той вакцине, которую изобрели 5 лет назад. Первоначально ее функцией стало уничтожение протеста. Людям под кожу ввели равнодушие, чтобы погасить все очаги восстания, которые могли поколебать установившуюся власть. Однако не так давно все стало еще хуже. Ученые доработали изобретенную вакцину до идеала. Теперь она убивает все чувства в нас, делая похожими лишь на инструмент, рабочие руки. Власть довольна, ведь теперь ни о каком восстании и речи быть не может. Все, что у нас осталось от прежних чувств – это ампулы, которые можно покупать за бешеные деньги у торговцев, да и то этих ампул хватает лишь на неделю, а потом снова серость в сердце. И знаете, я все же вижу свет в конце туннеля, ведь нашлись  люди, которые смогли избежать этой процедуры. Они и основали новый революционный отряд. С каждым годом их число растет, а буквально год назад на свет всплыл один феномен, который власти так старательно скрывали. Оказывается, есть люди, на которых эта процедура не действует. Они неподвластны ей. Они ломают мир, который правительство так усердно строило. Они наша последняя надежда. И эти люди среди нас.

2123-2128 год.
Записи одного из жителей города. Личность автора не установлена.